Под Смоленском начал работу лагерь для трудных подростков

Под Смоленском начал работу лагерь для трудных подростков

10 июля на базе туристского комплекса «Соколья гора» открылся летний лагерь «Патриот», ориентированный на работу с трудными подростками, сообщает пресс-служба администрации Смоленской области.

фото: пресс-служба администрации Смоленской области

Отдых в лагере для детей, состоящих на учете в органах внутренних дел, организуется уже второй год подряд. Нынешним летом его посетят 240 ребят из разных уголков Смоленской области в возрасте от 10 до 17 лет.

На протяжении 21 дня ребята будут участвовать в интеллектуальных турнирах, спартакиадах, мастер-классах, творческих фестивалях, экологических акциях, а так же побывают на экскурсиях и посетят памятные места Смоленска.

фото: пресс-служба администрации Смоленской области

Работа лагеря была организована в рамках реализации подпрограммы «Совершенствование социальной поддержки семьи и детей», общий объем финансирования которой составляет почти 4 миллиона рублей. Эти деньги удалось выделить из регионального бюджета.

«Основная цель этих мероприятий – максимально уберечь ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, от преступных соблазнов, воспитать их достойными гражданами и патриотами своей страны», - отмечают в пресс-службе обладминистрации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру