Оглавление региона: Алексей Островский вступил в должность губернатора

На торжественной церемонии глава региона озвучил планы работы на ближайшие годы

На торжественной церемонии глава региона озвучил планы работы на ближайшие годы
фото: пресс-служба администрации Смоленской области

Церемония началась с внесения государственного флага России и флага Смоленской области, после чего председатель избирательной комиссии Алексей Степанов огласил официальные итоги выборов губернатора Смоленской области, которые, как известно, состоялись в регионе 13 сентября.

Алексей Островский принес присягу и официально вступил в должность главы региона. В ходе выступления губернатор поблагодарил избирателей и признался, что расценивает результаты прошедших выборов как знак оказанного ему высокого доверия. В ходе выступления Алексей Островский также озвучил главные цели, на которые в ближайшие годы будет направлена его работа в должности губернатора Смоленской области.

За качество жизни

Главной задачей, по словам самого главы региона, остается повышение уровня и качества жизни смолян, а также выстраивание конструктивного диалога между всеми политическими силами региона. «Любые достижения станут реальными, если у нас в области сформируется эффективная система взаимодействия между всеми уровнями власти, бизнесом и гражданским обществом», - подчеркнул губернатор. Помимо этого, приоритетными задачами в регионе остаются привлечение инвестиций, создание новых предприятий и увеличение числа рабочих мест. Получит свое развитие и осуществление программ в социальной сфере.

Однако, по словам Алексея Островского, будущее региона зависит и от самих смолян. «Для этого в положительную сторону вместе с областью надо меняться и нам – ее жителям. В своих рабочих поездках я видел, что люди объединялись домами, улицами, поселками в стремлении сделать свой ежедневный быт лучше, и у них это получалось. Уверен, такие примеры должны распространяться на всю Смоленщину. Сделать это подчас труднее, чем решить многие более глобальные задачи. Но крайне необходимо».

С приветом от президента

Также на церемонии выступил полпред президента России в ЦФО Александр Беглов, который зачитал Алексею Островскому приветствие Владимира Путина и отметил, что даже в непростых геополитических условиях Смоленская область не просто «удерживает» экономику, но и дает ей импульс для дальнейшего развития.

С вступлением в должность губернатора Алексея Островского также поздравили митрополит Смоленский и Рославльский Исидор, почетный гражданин города Смоленска Алексей Орлов, председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов.

Справка

Напомним, что подавший в мае в отставку и ставший врио губернатора Алексей Островский набрал на прошедших выборах 65,15% голосов. В свою очередь, Сергей Лебедев набрал 12,44%, Николай Кузнецов – 11,62%, Елена Лобанова – 5,45%, а кандидат Владимир Зайцев – 2,03%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру