Осужденные устроили беспорядки в смоленской колонии строгого режима

Массовая драка среди осужденных произошла в исправительной колонии строгого режима в поселке Вадино в минувшее воскесенье, 8 ноября, сообщает пресс-служба УФСИН России по Смоленской области.

Известно, что в результате конфликта один из осужденных получил телесные повреждения, однако на данный момент его жизни ничего не угрожает. «Осужденному оказана медицинская помощь, его состояние оценивается удовлетворительно», - сообщают представители ведомства.

В беспорядках приняли участие около 60 осужденных. Известно, что они вернулись в общежития лишь после беседы начальником исправительной колонии, полковником внутренней службы Петром Петровым. В данный момент исправительная колония работает в штатном режиме.

Сейчас в колонии пытаются установить истинные причины, спровоцировавшие массовую драку среди осужденных, а так же применяются все необходимые меры для недопущения повторных конфликтов.

«На месте происшествия находится оперативная группа под руководством начальника УФСИН России по Смоленской области полковника внутренней службы Вячеслава Чувашова. В учреждение также прибыли прокурор по надзору за соблюдением законности в исправительных учреждениях Игорь Конев и старший помощник прокурора области Игорь Минченков», - сообщают представители УФСИН России по Смоленской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру