Бдительный смолянин помог полицейским задержать воров автомагнитол

Двое молодых парней, которые подозрительно суетились у припаркованных на улице автомашин, вызвали подозрение у бдительного жителя деревни Михновка, который возвращался домой на своем автомобиле. Об увиденном,мужчина решил сообщить в Полиция.  

«На  место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Однако через несколько минут мужчина опять связался с полицейскими и сообщил, что подозрительные парни сели в свой автомобиль и поехали в сторону Смоленск, а он едет за ними», - сообщает пресс-служба УМВД Россия по Смоленской области.

По дороге мужчина продолжал оставаться на связи и ориентировал полицейских, куда движутся подозреваемые. В конечном итоге машина, в которой ехали неизвестные, была блокирована полицией на проспекте Гагарина. Молодых людей задержали и доставили в отдел.

19-летний и 21-летний жители Смоленской области в содеянном сознались. Они рассказали, что вытащили из двух иномарок автомагнитолы, но увидев, что их преследуют, выбросили похищенное и попытались скрыться.

Как сообщили в ведомстве, при осмотре места происшествия магнитолы были обнаружены полицейскими и изъяты. В настоящее время по факту кражи проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру