Почти 100 домов на Покровке и Королевке продолжают оставаться без горячей воды и тепла

Рождество в Смоленске, уже по традиции, началось с серьезной коммунальной аварии.

И снова под удар попали жители Заднепровья. Участок магистральных теплосетей возле бассейна «Дельфин» принадлежащий ПАО «Квадра, снова экстренно латают. Изношенные сети, ровно как и год назад, не выдержали температурных и физических нагрузок – в итоге без тепла и горячей воды с шести утра и до сих пор остаются 89 жилых домов, 6 детских садов, 3 школы, 1 поликлиника.  Ограничена подача теплоносителя потребителям по улицам Фрунзе, Кутузова, Гризодубовой, Чкалова, Королёвка, Еременко, Островского, Лукина,Чехова, Крылова, Госпитальной, 1-му Мичуринскому пер. и части ул. Губенко.

Губернатором Алексеем Островским проведено оперативное совещание, на котором региональным структурам, всем подразделениям Администрации области поручено оказать всю необходимую помощь ПАО «Квадра» и администрации города Смоленск в решении возникшей ситуацию. Сейчас на месте аварии работают спасатели и все городские коммунальные службы – всего более 60 человек.

Глава региона поручил руководству города, профильным службам и ведомствам, обратить особое внимание на нужды людей, которым требуется особая социальная защита. 7 января всех одиноких граждан пожилого возраста и инвалидов, находящихся в ведении Центра социального обслуживания и проживающих в зоне отключения тепла, посетят сотрудники Центра и, в случае необходимости, окажут всестороннюю помощь.

Алексей Островский как в воду глядел, когда запретил чиновникам уходить на новогодние каникулы. Все работы на месте аварии, по поручению губернатора, непосредственно координирует глава города Николай Алашеев.

В бассейне "Дельфин" и в здании администрации района организованы пункты обогрева.

Телефоны экстренных вызовов и аварийных служб города Смоленска

МУП «Смоленсктеплосеть» 38-20-47

ОАО «Жилищник» 38-15-81, 35-17-94

СМУП «Горводоканал» 38-18-50, 21-41-19

Городские электрические сети 31-00-60

Управление по делам ГО и ЧС города Смоленска (ЕДДС) 21-44-17

Дежурный диспетчер Администрации города Смоленска 32-86-12

Единая служба спасения 112 (с мобильных телефонов).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру