В Смоленской области наркоторговцы выращивали элитную коноплю в гараже

Сотрудники Рославльского межрайонного отдела Управления ФСКН России по Смоленской области пресекли деятельность преступной группы из четырех жителей Десногорска.

Молодые люди выращивали и культивировали голландскую элитную коноплю прямо у себя в гараже. А затем изготавливали из нее высококачественную марихуану.

Примечательно, что для осуществления своего незаконного бизнеса подозреваемые специально оборудовали подвал гаража: оснастили его необходимым электрическим и вентиляционным оборудованием. Скорее всего, семена голландской конопли они приобретали через Интернет.

Изготовленную марихуану они сбывали наркопотребителям как в розницу, так и целыми оптовыми партиями по всей области.

Это происходило как при личных встречах, так и бесконтактным способом, через закладки. Их тайники находились в подъездах домов, в почтовых ящиках, под фонарными столбами и т.д.

После того, как были собраны достаточные доказательства противоправной деятельности членов преступной группы, произошло их задержание.

При досмотре теплицы, кроме 12 цветочных горшков, в которых взрастал новый урожай голландской конопли, наркополицейские обнаружили 3 килограмма готовой к сбыту марихуаны.

Возбуждено уголовное дело по ряду статей УК РФ, по совокупности которых предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 20 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру