Беременная наркоманка вместе с малолетним сыном промышляла в Смоленске героином

Сотрудники Управления ФСКН России по Смоленской области задержали 36-летнюю нигде не работающую  смолянку, которая занималась продажей героина.

Будучи наркозависимой, и, находясь на последнем месяце беременности, она согласилась на предложение наркодилеров из республики Таджикистан помочь им наладить сбыт героина в нашем регионе. Она должна была получать оптовые партии наркотика и распространять его в розницу через закладки.

Места тайников с крупными партиями героина она узнавала по телефону, в основном, SMS-сообщениями, которые приходили из Такжикистана. Как только она получала оптовую партию зелья, делила ее на розничные партии и прятала в тайники на территории Смоленска. Свои закладки она делала в основном в подъездах жилых многоквартирных домов. Места стайниками женщина сообщала в Таджикистан так же по телефону. Вознаграждение за работу она получала денежными переводами из Такжикистана и самим героином.

В помощники наркоторговка определила себе своего 13-летнего сына.

Она была задержана вместе с сыном оперативниками наркоконтроля, когда, забрав из тайника на берегу Днепра очередную оптовую партию наркотика массой более 100 граммов, возвращалась домой. Позже наркополицейские обнаружили еще два тайника с крупными партиями героина. Общая масса изъятого наркотика составила 350 граммов.

В отношении обвиняемой судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, возбуждено уголовное дело.

Ей грозит наказание до 20 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру