В Смоленске один брат несколько раз ударил ножом другого

Оперативному дежурному отдела полиции №1 УМВД России по городу Смоленску поступило сообщение от фельдшера Смоленской областной клинической больницы о том, что в приёмное отделение доставлен молодой человек с тремя ножевыми ранениями.

Пострадавший пояснил полицейским, что на него напал неизвестный. 

Сыщики получили информацию о том, что потерпевший гулял по городу в компании своего 22-летнего младшего брата. Молодые люди находились в состоянии алкогольного опьянения. Вскоре между ними возник конфликт, в результате которого младший брат достал из кармана куртки нож и нанёс родственнику три удара в живот и спину.

На месте происшествия возле остановки полицейские обнаружили нож со следами крови.

Вскоре и сам пострадавший признался, что травмы ему нанёс родственник. По его словам, подозреваемый потребовал у него ключи от квартиры для того, чтобы продолжить там употребление спиртного. Однако старший брат отказал, так как дома у него были малолетние дети. Между братьями вспыхнула драка, в ходе которой младший из них схватился за нож.

Подозреваемый был задержан сотрудниками полиции и доставлен в дежурную, где полностью признал свою вину в содеянном.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».Теперь ему грозит до десяти лет тюрьмы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру