В Смоленске поймали украинского беженца-наркодилера

24-летний уроженец Украины продавал в областном центре героин из Таджикистана, сообщает начальник пресс-службы регионального УФСКН России Юрий Кекшин.

Молодой человек приехал в Вязьму в 2015 году и получил там временную регистрацию и статус беженца. В декабре прошлого года с ним при помощи интернета связались зарубежные наркодилеры, предположительно, из Таджикистана. Они предложили украинцу торговать героином в Смоленске. Злоумышленник приехал в областной центр, снял квартиру и стал продавать наркотики из присылаемых ему оптовых партий при помощи метода закладок.

Наркополицейские задержали дилера на одной из смоленских улиц, когда он доставал из тайника два пакета с героином общей массой 250 граммов.

Оказалось, что места тайников с крупными партиями наркотика ему сообщали в социальных сетях и по телефону, чаще всего с помощью смс-сообщений. Получив оптовую партию, наркоторговец делил ее на мелкие для розничной продажи и делал закладки в городе и в подъездах многоквартирных домов. Места закладок он сообщал своему «руководству» также через социальные сети и по телефону. Плату за каждую сделанную закладку злоумышленник получал с помощью различных видов банковских операционных систем.

Задержанного наркодилера заключили под стражу. Возбуждено уголовное дело. Подозреваемому грозит до 20 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру