17-летний торговец героином задержан в Смоленске

Сотрудники Управления ФСКН России по Смоленской области задержали нигде не работающего и не учащегося 17-летнего жителя Смоленска, который занимался распространением героина.

По информации начальника пресс-службы Управления ФСКН России по Смоленской области Юрия Кекшина, в конце прошлого года на юношу вышли зарубежные наркодилеры одной из среднеазиатских стран и предложили ему организовать на территории Смоленска сбыт героина наркопотребителям.

Несовершеннолетний наркоторговец действовал по отработанной схеме, предложенной его покровителями. Он получал оптовые партии героина, делил их на более мелкие и распространял бесконтактным способом путем закладок. Места тайников с оптовыми партиями этого тяжелого наркотика ему сообщали по телефону, в основном, СМС-сообщениями.

О местах закладок героина он так же сообщал своим заграничным хозяевам по телефону. Оплата ему шла за каждую сделанную закладку с помощью различных видов банковских операционных систем.

Юноша был задержан оперативниками Смоленского наркоконтроля в момент, когда доставал из тайника, который находился под крышей сарая во дворе одного из многоквартирных домов по улице Витебское шоссе, в Смоленске, оптовую партию героина.

С помощью оперативно-розыскной собаки Смоленской таможни наркополицейские обнаружили недалеко от места задержания наркоторговца еще три закладки с наркотическим веществом: две – у опор столбов ЛЭП, одну – в цветочной клумбе под снегом.

Общая масса изъятого героина составила 300 граммов.

Следственным отделом областного Управления наркоконтроля возбуждено уголовное дело, в рамках которого ведется следствие.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру