В Смоленской области вымогатели вывезли в лес предпринимателя и, избивая его, требовали деньги

В дежурную часть МО МВД России «Ярцевский» поступило сообщение от жителей районного центра. По их словам, возле одного из домов по улице Энтузиастов двое неизвестныхнасильно посадили в автомобиль мужчину и скрылись в неизвестном направлении.

Очевидцы происшествия рассказали полицейским, что потерпевший шёл по улице в тот момент, когда возле него остановилась иномарка. Из неё выбежали двое молодых людей, нанесли ему несколько ударов и силой посадили в машину. После этого злоумышленники скрылись.

Граждане сообщили полицейским цвет и марку автомобиля, на котором передвигались подозреваемые.

Сотрудники отдела угрозыска МО МВД России «Ярцевский» отработали близлежащую территорию. В лесу сыщики обнаружили автомобиль, схожий по приметам с разыскиваемым. Недалеко от него были задержаны трое подозреваемых. Полицейские изъяли у них бейсбольную биту. Также на месте происшествия сотрудники уголовного розыска обнаружили мужчину со следами побоев.

Потерпевший, 32-летний житель города Ярцево, рассказал стражам порядка, что на улице на него напали двое неизвестных, насильно посадили в автомобиль и отвезли в лес. Внутри машины для устрашения ему на голову надели пакет и связали скотчем. Злоумышленники требовали у него 50 000 рублей. В одном из нападавших мужчина опознал гражданина, который раньше уже вымогал у него деньги.

Задержанными оказались местные жители 1970, 1991 и 1995 годов рождения. Они долго находились в разработке сотрудников уголовного розыска по подозрению в вымогательствах. Позже были установлены все члены группы.

Полицейские выяснили, что злоумышленники знали о материальном благополучии потерпевшего. Мужчина не раз рассказывал своим друзьям о своей успешной предпринимательской деятельности. Вскоре подозреваемые с угрозами применения насилия стали вымогать у него денежные средства. Потерпевший из-за страха за собственную безопасность не стал обращаться за помощью в полицию.

Спустя время вымогатели снова напали на мужчину и отвезли в лес, где и были задержаны сотрудниками полиции.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Вымогательство».Теперь им грозит до семи лет тюрьмы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру