Алексей Островский и Сергей Собянин подписали Соглашение между администрацией Смоленской области и Правительством Москвы

Губернатор Алексей Островский и Мэр Москвы Сергей Собянин подписали Соглашение между администрацией Смоленской области и Правительством Москвы о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

Это событие произошло во многом благодаря заместителю Председателя Государственной Думы Сергею Неверову, который выступил с инициативой развития сотрудничества двух регионов и принимал активное участие в переговорном процессе.

Согласно подписанному документу, нашему региону будет выделено 10 единиц столь необходимой уборочной спецтехники и несколько сотен миллионов рублей для благоустройства и ремонта автодорог общего пользования, обеспечивающих транспортное сообщение двух регионов, а также движение жителей Москвы к местам летнего проживания и отдыха, туристическим объектам на Смоленщине.

Кроме того речь идет о создании условий для организации поставок продукции производственно-технического назначения, товаров народного потребления, сельскохозяйственной продукции и продовольствия.

Настоящее Соглашение действует в течение пяти лет. Предусмотрена возможность его автоматического продления.


Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру