Воспитателем года в Смоленской области стала педагог из Сафонова

В администрации Смоленской области состоялась торжественная церемония закрытия ежегодного областного конкурса «Воспитатель года». Лучших педагогов дошкольных образовательных учреждений региона поздравил губернатор Алексей Островский.

Ежегодный областной конкурс «Воспитатель года» в этом году объединил 13 воспитателей из 8 муниципалитетов и городских округов региона. Основными задачами конкурса были поддержка инновационного движения в сфере образования и поощрение творчески работающих педагогов дошкольных образовательных учреждений.

«Видя ваши лица и замечательные улыбки, я понимаю, насколько повезло тем детишкам, которых воспитываете вы и ваши коллеги. Я убежден, что все те, кто работает в системе дошкольного образования, кто преподает в школе - это замечательные люди, настоящие энтузиасты, преданные своей профессии. Если бы у вас не было этих качеств, вы не смогли бы работать с детьми, которые намного больше, чем взрослые чувствительны к неискренности.

Конкурс «Воспитатель года» проводится уже не первый год, и, я надеюсь, эта добрая традиция продолжится и в дальнейшем. Вы молодцы, что не побоялись принять в нем участие. Отношусь к каждому из вас с искренней симпатией и большим уважением. Спасибо за ваш труд!» - обратился к педагогам на торжественном мероприятии Алексей Островский

Воспитатели из Вяземского, Гагаринского, Дорогобужского, Починковского, Рославльского, Сафоновского, Ярцевского районов и города Смоленска прошли три конкурсных тура, в которых представляли свои интернет-ресурсы, методические разработки, эссе на тему «Я - педагог», творческие презентации, а также проводили педагогические мероприятия с детьми старшего дошкольного возраста.

Финальными конкурсами были мастер-класс и «круглый стол», где центром внимания стало обсуждение актуальной общественно значимой педагогической проблемы.

По результатам испытаний жюри определило четырех лауреатов конкурса. Ими стали:

- Ерофеева Елена Александровна, педагог-психолог МБДОУ «Детский сад № 23 «Огонек» города Смоленска;

- Ковалева Мария Владимировна, воспитатель МБДОУ «Детский сад «Росинка» города Рославля;

- Козлова Светлана Анатольевна, воспитатель МБДОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3» города Сафоново;

- Красилова Яна Владимировна, инструктор по физической культуре МБДОУ Вязьма-Брянского детского сада «Солнышко» Вяземского района.

Победителем областного конкурса «Воспитатель года - 2016» признана Борисенкова Екатерина Николаевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад №1 «Машенька» города Сафоново.

Финалистов восьмого областного конкурса ждет денежное поощрение. Кроме того, победитель будет представлять регион на Всероссийском профессиональном конкурсе «Воспитатель года России - 2016».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру