В Вязьме Смоленской области задержаны два наркоторговца

Сотрудники правоохранительных органов получили оперативную информацию о том, что 30-летний житель Вязьмы занимается распространением героина.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий из незаконного оборота был изъят диацетилморфин (героин) массой 0,408 грамма.

Оперативники выяснили, что к сбыту наркотика причастен еще один вязьмич, 1980 года рождения, наркозависимый, ранее судимый за хранение наркотиков.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий у них был изъят диацетилморфин (героин) массой 0,786 грамма, что является значительным размером.

По версии следствия, двое приятелей договорились приобрести партию наркотиков, чтобы самостоятельно их расфасовать и продать. Вырученные от продажи денежные средства они решили тратить на приобретение новых партий наркотика и на собственные нужды.

Таким образом обвиняемые приобрели наркотик у не установленного в ходе следствия лица путем «закладок».

Далее они расфасовали наркотик в свертки из газеты для последующего сбыта. Однако обвиняемые не успели продать ни одного свертка.

Кроме того, один из фигурантов дела обвиняется в совершении кражи. Он похитил имущество из дачного дома в районе деревни Русятка Вяземского района.

Потерпевший оценил причиненный ему ущерб в 19,5 тысяч рублей. Обвиняемый продал похищенное и распорядился вырученными деньгами по собственному усмотрению.

В настоящее время уголовное дело по обвинению двоих жителей Вязьмы в покушении на сбыт наркотических средств и одного из них в краже направлено в суд для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру