Житель Брянска обманул рославльскую управляющую компанию почти на 400 тысяч рублей

44-летний житель Брянска, директор организации, оказывающей услуги по поверке приборов учета, обратился к руководителю управляющей компании в Рославле с предложением о проведении поверки счетчиков. При этом он предложил ему оплатить услуги по цене ниже среднерыночной.

По договоренности с руководством управляющей компании обвиняемый демонтировал приборы учета тепловой энергии в четырех домах. После поверки счетчиков в специализированной организации он установил приборы учета только по двум адресам.

Документы о проведенной поверке приборов обвиняемый заказчику не отдал, объяснив это тем, что передаст все документы и установит оставшиеся счетчики только после того, как управляющая компания переведет на его счет всю сумму за проведенную поверку согласно договору.  А это около 184 тысяч рублей.

Руководитель компании-заказчика перевел запрошенные средства на счёт фирмы обвиняемого. Однако тот так и не установил оставшиеся приборы учета и не передал документы о проведенной поверке.

Таким образом, по версии следствия, обвиняемый похитил приборы учета тепловой энергии в количестве 15-и штук общей стоимостью более 211 тысяч рублей и денежные средства в размере около 184 тысяч рублей, в результате причинил управляющей компании материальный ущерб в крупном размере, на сумму более 395 тысяч рублей.

Следствие квалифицировало его действия как мошенничество.

Сейчас обвиняемый находится под подпиской о невыезде.

В ходе следствия приборы учета изъяты, на имущество обвиняемого наложен арест.

В настоящее время следственным отделом МО МВД России «Рославльский» уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру