В Смоленске бывший руководитель управляющей компании пойдет под суд за мошенничество

Следственным управлением УМВД России по Смоленской области направлено в суд уголовное дело по обвинению 55-летнего жителя Ярцево в присвоении денег и мошенничестве, совершенных с использованием служебного положения.

Так, обвиняемый, будучи  руководителем управляющей компании, получил около 300000 рублей от членов ТСЖ.

Часть полученных денег предназначалась для оплаты услуг обслуживающей компании. Однако деньги не были перечислены организациям, а были присвоены злоумышленником и использованы им по собственному усмотрению.

Кроме того, обвиняемый, не имел лицензии на право управления и эксплуатации жилым фондом. Таким образом он незаконно направлял жильцам многоквартирных домов, которые ранее находились на обслуживании его компании, квитанции об оплате услуг по содержанию жилья на общую сумму более 400 тысяч рублей. Полученными незаконно денежными средствами обвиняемый так же  распорядился по собственному усмотрению.

Сейчас горе-управленец находится под подпиской о невыезде.

В настоящее время уголовное дело по обвинению руководителя управляющей компании в мошенничестве и присвоении, совершенных с использованием служебного положения, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру