Смоленская область стала частью маршрута автопробега Росавтодора «Дорогами памяти»

19 – 20 июня Смоленская область стала частью маршрута автопробега Росавтодора «Дорогами памяти».

Работники отрасли дорожного хозяйства трех стран – России, Белоруссии и Казахстана – посетили Смоленск и Велиж, где провели патриотические мероприятия, посвященные памяти участников ВОВ.

Автопробег, объединяющий города боевой славы России и Белоруссии, стартовал 12 июня в Мурманске.

За 10 дней автоколонна преодолеет около 3500 километров по Карелии, Мурманской, Ленинградской, Псковской, Смоленской, Брянской областям и по территории Беларусии.

Завершится автопробег в Бресте 22 июня, в день 75-летия со дня начала Великой Отечественной войны, куда будет доставлена символическая капсула с землей из всех 13 городов-героев.

Кроме того задачей этой патриотической акции является оценка состояния федеральной дорожной сети и обсуждение перспективных направлений развития ключевых автомобильных коридоров северо - западной и западной части РФ. По словам организаторов, особое внимание будет уделено объектам улично-дорожной сети, на ремонт которых уже этим летом выделят финансовые средства.

Заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Игорь Астахов ознакомился с участками дорог трассы Р-120 Орел – Брянск – Смоленск – граница с Республикой Беларусь. Ранее глава Росавтодора Роман Старовойт сообщил, что на развитие дорожной инфраструктуры нашего региона в этом году из федерального дорожного фонда будет направлено более 3,3 млрд рублей. Эти средства  позволят отремонтировать к концу дорожного сезона более 50 километров покрытия  на трассах А-120, А-130, ввести в эксплуатацию новый путепровод через железную дорогу на 394-м километре в поселке Катынь, выполнить работы по возведению надземного пешеходного перехода и устройство линий электроосвещения на автодороге Р-120, а также осуществить плановые мероприятия по совершенствованию автомобильных дорог регионального значения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру