Вход в Смоленское Поозерье станет платным с 1 июля

Стоимость билета в национальный парк составит 60 рублей для гостей региона и 30 рублей для его жителей, сообщает smolgazeta.ru.

Собранные с посетителей деньги руководство Смоленского Поозерья обещает тратить на оборудование и обслуживание туристической инфраструктуры, устранение экологических нарушений, уборку, вывоз мусора, а также на природоохранные и противопожарные мероприятия.

Билеты продаются в дирекции национального парка, в отделе охраны территории по адресу: Пржевальское, улица Гуревича, 19 (с 9.00 до 17.30, обед с 13.00 до 14.00, суббота, воскресенье – выходные), а также в представительстве национального парка в Смоленске по адресу: улица Памфилова, 3б и в экологическом центре «Бакланово» (три километра от деревни Бакланово, Демидовский район).

Кроме того, входные билеты будут выдавать государственные инспекторы непосредственно на территории Смоленского Поозерья при патрулировании.

Посещать парк бесплатно смогут следующие категории граждан: дети до 14 лет, инвалиды I и II групп и сопровождающие инвалидов I группы (III степени ограничения способности к трудовой деятельности) и детей-инвалидов, ветераны всех категорий, установленных Федеральным законом от 12.01.2005г. № 5-ФЗ «О ветеранах», Герои Советского Союза и России, люди, которые живут на территории парка, и их близкие родственники, а также волонтеры, ученые, работники парка, члены их семей и близкие родственники и многодетные семьи.

Приобрести входной билет за полцены смогут пенсионеры, инвалиды III группы и жители Смоленской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру