В Заднепровье путь закрыт

В Смоленске на семь недель частично перекрыли Пятницкий путепровод

В Смоленске на семь недель частично перекрыли Пятницкий путепровод

С вечера 27 июня на Пятницком путепроводе начался ремонт. На время проведения работ, до 17 августа, транспорт здесь будет ходить по новой схеме движения. Её разработали на совместных рабочих совещаниях с сотрудниками ГИБДД и генподрядчиком, который выполняет ремонтные работы, и является оптимальной с точки зрения обеспечения качества и сроков ремонтных работ, - сообщили в комитете по информационной политике горадминистрации.

Так, на это время прекращено движение трамваев по Пятницкому путепроводу, улицам 12 лет Октября, Фрунзе, Маршала Еременко. Движение трамваев на маршрутах № 3 и № 4 организовано до улицы Кашена.

Движение автобусов на городских муниципальных маршрутах, следующих от площади Желябова в направлении Заднепровского района города Смоленска, до конца ремонтных работ будет осуществляться по улице Ново-Московской и Свердлова с посадкой и высадкой пассажиров на всех остановочных пунктах, расположенных по пути следования. Движение автобусов на городских муниципальных маршрутах, следующих до железнодорожного вокзала, организовали до площади Желябова без заезда на сам вокзал.

Что касается остального транспорта, то по Пятницкому путепроводу можно проехать лишь из Заднепровья в сторону центра.

Как рассказал заместитель главы города по городскому хозяйству Александр Захарцов, кроме того, ремонт ожидает ещё несколько городских дорог. Уже на следующей неделе будет подписан контракт на ремонт проспекта Строителей. В связи с этим движение от Рославльского шоссе до улицы Соколовского будет ограничено, в ближайшее время будет разработана схема движения на период ремонта проспекта.

Также ремонт дорожного покрытия проведут на улице Кловской, Гарабурды (начать его планируют в августе) и в микрорайоне Пасово. Помимо этого, предстоит выполнить частичный ремонт на 41 улице города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру