Смолянин с игрушечным пистолетом и в маске из термобелья пытался ограбить магазин

23-летний молодой человек совершил преступление в апреле 2016 года и был задержан спустя почти три месяца, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

О неудавшемся ограблении полиции рассказали сотрудники продовольственного магазина на окраине Смоленска. Рано утром 3 апреля они заявили, что незнакомец с пистолетом разбил витрину. Угрожая продавцу, он требовал деньги, затем стал шарить в карманах фартука сотрудницы. Женщина начала громко кричать, и нападавший попытался сбежать. Продавец догнала его и успела сорвать с него маску, однако лицо так и не рассмотрела. Убегая, мужчина разбил витрину, а работница магазина зацепилась за порог и не смогла его остановить. Ее крик услышала напарница, находившаяся в подсобке. Она выбежала и нажала тревожную кнопку. Приехавшие на место происшествия сотрудники частной охранной организации обследовали район, но не нашли злоумышленника.

Установить его личность и местонахождение почти через три месяца смогли полицейские. Они задержали 23-летнего смолянина. Он рассказал, что в тот вечер проводил время с приятелем, который помог ему в попытке ограбления. С собой у подозреваемого был игрушечный пистолет, по его словам, предназначавшийся племяннику. На преступление молодой человек решился из-за сложного материального положения. Он сделал себе маску из термобелья и попросил приятеля подвезти его на машине к магазину.

Когда ограбление не удалось, злоумышленник вернулся в автомобиль и попросил сообщника отвезти его домой. Пистолет он выбросил по дороге.

Уголовное дело о разбойном нападении в целях хищения чужого имущества, совершенного с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, и предмета, используемого в качестве оружия, направлено в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру