Участники «Смолы-2016» донесли в полицию на торговцев алкоголем

Активисты молодежного форума рассказали сотрудникам правоохранительных органов, где в Смоленске незаконно продают спиртные напитки, что помогло оперативникам задержать злоумышленников, сообщает пресс-служба УМВД России по области.

Образовательный форум «Смола-2016» проходил с 10 по 13 июня в Смоленске на базе оздоровительного лагеря «Старт». Сотрудники полиции принимали в нем участие, и участники форума рассказали им о местах нелегальной торговли алкоголем. Оперативники проверили указанные точки и задержали на улице Ново-Ленинградской смолянку 1977 года рождения при попытке незаконного сбыта спиртосодержащей продукции.

В отношении женщины составили протокол об административном правонарушении в соответствии с ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если оно обязательно». Нарушительнице придется заплатить от 2000 до 2500 рублей штрафа с конфискацией продукции.

Полиция провела и другие проверки в указанном районе. В результате при попытке незаконного сбыта алкоголя были задержаны еще трое смолян. Их также привлекли к административной ответственности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру