В Смоленской области запустили первую медицинскую горячую линию

Жители региона могут круглосуточно получить бесплатную консультацию врача, сообщает Российское агентство медико-социальной информации.

Горячую линию по вопросам оказания медицинской помощи организовала Смоленская региональная общественная организация «Врачебная палата».

Звонки смолян принимаются с середины июня. За первую неделю работы на горячую линию позвонили 36 человек. Их обращения оперативно рассмотрели и решили вопросы, говорится в пресс-релизе.

Горячую линию создали по итогам решения V Съезда НП «Национальная Медицинская Палата», который прошел в Смоленске в апреле с участием президента Национальной медицинской палаты Леонида Рошаля и заместителя министра здравоохранения РФ Татьяны Яковлевой. Консультации медиков по телефону организованы в рамках дополнительного соглашения о сотрудничестве, заключенного между департаментом Смоленской области по здравоохранению и Врачебной палатой.

По словам авторов инициативы, горячая линия позволяет оперативно решать вопросы по организации медицинской помощи при острых и неотложных состояниях и проблемы лекарственного обеспечения.

Горячая линия работает круглосуточно, звонок бесплатный. Позвонить на нее можно по многоканальному телефону: 8 800-250-68-77. На звонки отвечают врачи – члены Врачебной палаты.

Пилотный проект, запущенный в Смоленской области, в будущем планируется реализовать во всех регионах России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру