Смоленским дорожным полицейским вручили ключи от 33 новых служебных машин

Торжественная церемония состоялась сегодня, 1 июля, за два дня до празднования 80-летней годовщины службы ГАИ-ГИБДД, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Вручение ключей от новых служебных автомобилей состоялось у Громовой башни. В церемонии приняли участие заместитель губернатора Игорь Скобелев, глава Смоленска Николай Алашеев, руководство УМВД России по Смоленской области и личный состав подразделений ГИБДД.

33 новых машины, среди которых есть как отечественные, так и иномарки, предназначены для отдельного батальона ДПС ГИБДД по обслуживанию Смоленска, отдельного батальона ДПС ГИБДД по обслуживанию федеральной автодороги «Москва-Беларусь», специализированной роты ДПС ГИБДД оперативного реагирования, а также для межрайонного отдела по экзаменационной работе, техническому надзору и регистрации автомототранспортных средств (МОЭРТНиРАС).

Временно исполняющий обязанности начальника УМВД России по Смоленской области полковник внутренней службы Олег Шкаликов поздравил дорожных полицейских с наступающим праздником. Вручение такого количества новых машин накануне юбилея он назвал «беспрецедентным».

Ключи от автомобилей, приобретенных за счет федерального бюджета, сотрудникам ГИБДД вручил полковник Шкаликов, от машин, купленных при содействии администрации Смоленской области, – Игорь Скобелев.

Вручив ключи, Шкаликов дал команду личному составу ДПС ГИБДД заступить на охрану общественного порядка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру