Смоленск посетит автопробег «Эстафета доверия»

С 6 по 20 июля по 12 российским городам пройдёт автопробег «Эстафета доверия» в поддержку телефона доверия.  Протяжённость ее около 2800 километров. Участники акции посетят Рязань, Пензу, Саранск, Нижний Новгород, Иваново, Кострому, Ярославль, Вологду, Череповец, Великий Новгород, Псков и Смоленск.

Цель автопробега - донести до юных и взрослых жителей города информацию о том, что в России можно бесплатно и анонимно получить экстренную психологическую консультацию по детскому телефону доверия.

Эту акцию Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации проводит в партнёрстве с компанией Renault Россия при информационной поддержке ТАСС и Детского радио.

20 июля колона прибудет в Смоленск.

В 17:00 в Лопатинском саду начнёт работу интерактивная площадка, на которой организаторы автопробега расскажут детям и взрослым о телефоне доверия, о том, с какими проблемами туда обращаются подростки и взрослые.

Кроме этого, гости мероприятия смогут посмотреть на выступления приглашённых артистов, принять участие в конкурсах, выиграть призы и сувениры, а также присоединиться к танцевальному флешмобу.

Справка

Единый общероссийский детский телефон доверия 8-800-2000-122 для детей, подростков и их родителей создан в 2010 году Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Во всех субъектах РФ специалисты оказывают квалифицированную психологическую помощь. Звонок с любого мобильного и стационарного телефона бесплатный и анонимный.

На сегодняшний день к номеру подключено 239 организаций по всей стране.

В 65 регионах телефон доверия оказывает помощь своим абонентам в круглосуточном режиме.

В этом году детский телефон доверия принял шестимиллионный звонок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру