В Смоленске в детской песочнице пятилетняя девочка раскопала мраморную табличку с именем липецкого генерала

Как сообщает www.smolgazeta.ru  со ссылкой на портал «Главная Тема», 13 июля в Смоленске на улице пятилетняя девочка раскопала мраморную плиту с именем генерал-полковника Молокоедова. 

«Диана стала раскапывать грабельками песок, копала-копала… в результате раскопала нечто странное», - рассказала журналистам мама девочки Ангелина Петроченкова.

В песке лежала плита из красно-розового мрамора размером 15 на 8 сантиметров. С лицевой стороны в нижнем правом углу расположена медная табличка с текстом: «Генерал-полковнику Молокоедову С.И. от воинов-БАМовцев. Октябрь 1980 г.».

По информации портала "Главная Тема", генерал-полковник Сергей Иванович Молокоедов родился 26 октября 1918 года в городе Липецке в семье рабочего.

Окончил Военно-политическое училище имени Энгельса в Ленинграде.

В Великую Отечественную войну работал в разведотделах Волховского, Ленинградского и 1-го Украинского фронтов. Выслуга лет в Советской армии – 54 года. В последние годы службы – заместитель главного инспектора Вооруженных Сил СССР. Награжден орденами Ленина, Сталина, двумя орденами Боевого Красного Знамени, Отечественной войны 1-й и 2-й степеней, Красной Звезды, «За службу Родине…» 3-й степени и многими медалями. На протяжении многих лет Сергей Иванович являлся председателем совета ветеранов Западного административного округа города Москвы. Умер в 2006 году в Москве. Похоронен на Троекуровском кладбище.

Пока остается загадкой, каким же образом мраморная табличка с именем липетского генерала попала в смоленскую песочницу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру