29-30 июля в Сычевском районе состоится праздник "У СВЯТОГО ИСТОКА ДНЕПРА"

29-30 июля в Сычевском районе в Свято-Владимирском мужском монастыре пройдет праздник «У СВЯТОГО ИСТОКА ДНЕПРА», посвященный Дню Крещения Руси.

В программе мероприятия Крестный Ход к истоку Днепра Освящение вод Днепра; фотовыставки «Исток реки, что народы сплотила», «Храмы Сычёвского уезда», «1000-летие русского монашества на Афоне»; театрализованное представление «И воссияло солнце православия…»; праздничный концерт с участием творческих коллективов и солистов  Сычёвского, Вяземского, Угранского районов, детского хора «Радуга» и  хора Свято-Благовещенского храма города Сычёвка; мастер - классы народных умельцев; экскурсия по территории монастыря для паломников и гостей и многое другое.

Напомним, что в 2015 году Предстоятель Русской Православной Церкви освятил Владимирский монастырь и передал в дар икону преподобного Александра Свирского - одного из наиболее почитаемых великих чудотворцев русской земли.

Справка

В водах Днепра в 988 году князь Владимир крестил русский народ. Эта великая славянская река берет свое начало именно на смоленской земле: ее исток находится в Сычевском районе в двух километрах от деревни Дудкино.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру