Москвичка пыталась передать в смоленскую исправительную колонию трамадол в таблетках

В исправительной колонии была задержана женщина, которая пыталась передать заключённому медицинский препарат, содержащий вещество, оборот которого ограничен на территории РФ .

Муж подозреваемой, 39-летней жительницы Москвы, отбывает наказание в одной из исправительных колоний Сафоновского района Смоленской области. Мужчина попросил свою супругу привезти ему болеутоляющее.

Подозреваемая купила в Москве этот препорат и приехала в Сафоновский район, чтобы ему его передать.

Во время досмотра ее вещей в потайном кармане сумке было обнаружено 7 таблеток. Женщина пояснила их назначение, при этом рецепта на данное лекарство у неё не было.

Экспертиза показала, что данный медицинский препарат содержит сильнодействующее вещество – трамадол. Его оборот ограничен на территории России; лекарства, содержащие трамадол, распространяются только по рецепту врача.

В отношении подозреваемой дознавателями межмуниципального отдела МВД России «Сафоновский» возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами".

Теперь ей грозит до двух лет тюрьмы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру