Сразу двое смолян в один день попались на удочки телефонных мошенников

Только за один день двое жителей Смоленска стали жертвами телефонных мошенников.

25 июля в УМВД России по городу Смоленску обратилась29-летняя женщина,которая рассказала, что нашла на одном из сайтов в интернеет объявление о продаже велосипеда. Девушка связалась с продавцом и договорилась о приобретении товара.

Продавец потребовал 100-процентную предоплату, после чего обещал выслать велосипед. Девушка перевела на указанный банковский счёт деньги более 35000 рублей.

Спустя какое-то время «продавец» перестал выходить на связь, а вскоре и вовсе отключил телефон. После этого потерпевшая сразу же обратилась в правоохранительные органы.

Еще одно сообщение полицейским поступило от сотрудников одного из кафе. По словам заявителей, неизвестный оформил заказ еды на дом. Вскоре он связался с курьером и попросил его пополнить счёт мобильного телефона, обещая вернуть потраченные деньги с оплатой заказа. Курьер согласился и перевёл на счёт неизвестному 12000 рублей.

Прибыв по указанному адресу, сотрудник кафе обнаружил, что никто из проживавших там заказ не оформлял и, тем более, не просил перевести ему деньги. Заподозрив неладное, потерпевший обратился за помощью в полицию.

В настоящее время по фактам мошенничества проводятся проверки.

Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступлений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру