18 августа Смоленщину посетил Владимир Жириновский

Это 10-й, юбилейный визит известного политика в нашу область. На пресс-конференции для журналистов, которая прошла в КВЦ имени Тенишевых, он показал осведомленность в делах региона и отметил успехи губернатора и администрации области в создании благоприятного инвестиционного климата, развитии сельского хозяйства, борьбе с коррупцией. Владимир Вольфович подчеркнул, что неоднократно приводил Смоленскую область в пример на встречах разного уровня.

В своем выступлении перед представителями местных СМИ он коснулся темы Олимпиады, которую, на его взгляд, было бы неправильно игнорировать, упомнил о событиях 25-летней давности, связанных с ГКЧП, затронул вопросы взаимоотношений с Украиной и с сопредельной Белоруссией.

Приятным бонусом посещения Смоленска стало для политика приобретение на рынке арбуза, в котором содержание нитратов не превысило нормы. Как признался журналистам Владимир Вольфович, в поездках по России за последнее время - это первый случай покупки бахчевой культуры, не обремененной лишней "химией". Правильный арбуз все-таки приехал в нашу область издалека, однако Жириновский увёз с собой и сугубо местные полезные вкусности: демидовские огурцы, свежий мед и ягоды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру