Ремонт на Пятницком путепроводе в Смоленске завершится только в ноябре

Пятницкий путепровод, по условиям контракта, должны полностью отремонтировать до конца ноября. Об этом на оперативном совещании в администрации города сообщил руководитель МКУ «Строитель» Аркадий Мусаилов. - www.smolgazeta.ru

Контракт на реконструкцию путепровода был заключен 24 июня, срок его исполнения составляет 135 дней. Таким образом, полное завершение работ на этом участке, по словам Мусаилова, произойдёт не раньше 10 ноября.

Необходимо отметить, что сроки, которые озвучивал заместитель главы города Александр Захарцов, были приблизительными и касались времени ограничения движения транспорта, а не самих сроков ремонтных работ.

Открытие левой полосы Пятницкого путепровода сейчас задерживается из-за увеличения срока работ, которые производит ПАО «Квадра». Напомним, энергокомпания меняет на этом участке тепломагистраль, и пока работы не завершены, заасфальтировать участок дороги невозможно. Завершить ремонт энергокомпания планировала к 15 августа, однако сроки не были соблюдены по вине подрядчика – компании «СМИТ-Ярцево», с которой «Квадра» заключила контракт.

Глава города Николай Алашеев поручил своему заместителю выйти на руководство ПАО «Квадра», чтобы ускорить процесс замены трубопровода.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру