В Смоленском районе задержали пьяного автоугонщика

В ОМВД России по Смоленскому району поступило сообщение об угоне автомобиля в поселке Гедеоновка.

Полицейские выяснили, что хозяин поставил автомобиль в гараж, расположенный на огороженной придомовой территории, а когда вернулся с работы, машины уже не было.

Сотрудники уголовного розыска изучили место преступления и не обнаружили следов взлома. Потерпевший хранил ключи от гаража в незапертом ящике на улице, а ключи зажигания – в автомобиле.

Угоняя автомобиль злоумышленник повредил транспортное средство, разрушил клумбу во дворе потерпевшего и оставил незапертыми ворота.

Вскоре была установлена личность подозреваемого.  Им оказался ранее судимый 46-летний житель посёлка Гедеоновка, который часто бывал в гостях у потерпевшего и знал, где он хранит ключи от гаража и автомобиля.

Спустя несколько часов на территории одного из населённых пунктов Смоленского района сыщики обнаружили угнанный автомобиль. Вскоре был задержан и подозреваемый – пьяный мужчина прятался в одном из заброшенных домов.

Полицейские доставили задержанного в дежурную часть ОМВД России по Смоленскому району. Подозреваемый признал свою вину и пояснил, что хотел продать похищенный автомобиль.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Теперь ему грозит до пяти лет тюрьмы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру