Руководитель службы такси в Смоленске оплатил 130 штрафов своих водителей

На принудительном исполнении в отделе судебных приставов города Смоленска в отношении одной из смоленских организаций по перевозке пассажиров (такси) находилось более 130 исполнительных документов о взыскании штрафов, наложенных сотрудниками ГИБДД.

Водители данного предприятия нарушили правила дорожного движения на общую сумму свыше 82000 рублей.

После возбуждения исполнительных производств, в тот же день пристав — исполнитель с помощью интернет — сети нашел необходимые данные об организации: адрес фактического нахождения и контактные телефоны руководства. Удалось связаться с директором и вызвать на прием к судебному приставу — исполнителю.

В назначенный день руководитель — должник явился в отдел судебных приставов, где ему под роспись вручены постановления о возбуждении исполнительных производств, а так же подробно разъяснены меры принудительного исполнения в случае неуплаты долга в установленный законом срок.

Напомним, что законом установлен размер исполнительского сбора в 7% от суммы долга, но его минимальный размер не может быть ниже 1000 рублей для гражданина или индивидуального предпринимателя и 10 тысяч рублей для юридического лица. Если же должник не исполнил своевременно требования исполнительного документа неимущественного характера, то исполнительский сбор для граждан и индивидуальных предпринимателей составляет 5 тысяч рублей, а для организаций – 50 тысяч рублей.

Через несколько дней организация-должник погасила все имеющиеся задолженности.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру