В Смоленске школа на Королевке получила новый современный стадион

На территории школы №40 на Королевке появился новый современный стадион. Строительство осуществлялось в рамках федерального проекта «Детский спорт».

Капитальный ремонт физкультурно-спортивного комплекса круглогодичного использования МБОУ «СШ № 40» проведен ООО «КорпорацияСтройИндустрия» за месяц.

Основные работы строители закончили уже к 1 сентября, еще несколько дней понадобилось для благоустройства и приведения в порядок прилегающей к школьному стадиону территории. Строительство велось ударными темпами и, в то же время, со строгим соблюдением технологического процесса.

Для того чтобы как можно скорее сдать объект в эксплуатацию, рабочие трудились в две смены и в выходные дни.

В итоге школа и весь микрорайон получили современное футбольное поле с искусственным газоном и ограждением для перехвата мяча. Для отвода дождевых вод выполнен дренаж футбольного поля с выводом в ливневую канализацию. Обустроены беговая дорожка с современным травмобезопасным покрытием и яма для прыжков в длину. Для занятий баскетболом и волейболом устроена совмещенная игровая площадка с современным резиновым травмобезопасным покрытием. Кроме того, установлены современный спортивный игровой комплекс и теннисный стол.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру