В Смоленске женщина под видом медика проникла в дом к пенсионерке и украла у нее золотые украшения

В конце июня этого года в полицию обратился местный житель, который сообщил, что неизвестная женщина похитила из квартиры его 89-летней бабушки золотую цепочку и крестик.

В этот день у потерпевшей разболелась спина и она вызвала врача из поликлиники на дом. В послеобеденное время в дверь позвонили.

Пенсионерка открыла дверь и увидела незнакомую молодую женщину. Онапоинтересовалась у визитерши, не врач ли та, на что пришедшая незнакомка ответила утвердительно.

Бабушка провела ее в комнату и начала рассказывать о болях в спине. Визитерша записала что-то в тетрадь и предложила женщине принять теплую ванну, но перед этим снять с шеи цепочку с крестиком.

Потерпевшая положила снятые украшения в шкаф на полку и ушла в ванную комнату, а когда вернулась, то обнаружила, что «врача» нет, а  золотые украшения пропали.

Взволнованная женщина позвонила внуку и попросила его вызвать полицию.

Причиненный ущерб составил более 7 тысяч рублей.

Сотрудники полиции задержали ранее судимую 23-летнюю смолянку.

По версии следствия, у обвиняемой возник умысел на хищение чужого имущества под любым предлогом. Решив действовать по обстоятельствам, она отправилась на улицу Лавочкина, зашла в подъезд одного из домов и позвонила в дверь первой попавшейся квартиры. Открывшая дверь женщина сама невольно подсказала ей, как действовать дальше, спросив, не врач ли она.

Пройдя в квартиру, обвиняемая придумала предлог, под которым смогла остаться одна в комнате и похитить крестик и цепочку.

Она сдала похищенное в ломбард, а вырученные от сделки деньги истратила.

В настоящее время уголовное дело по обвинению местной жительницы в краже направлено в суд для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру