Житель Смоленской области незаконно нарубил деревьев на 140000 рублей

В начале июля этого года в отделение полиции по Краснинскому району МО МВД России «Руднянский» поступило сообщение об обнаружении незаконной порубки деревьев хвойных пород в лесу на территории Гусинского участкового лесничества.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа.

Полицейские установили, что лесные насаждения на данному участке относятся к категории защитных лесов. Ущерб от незаконной рубки составил более 140000 рублей. Делянки под заготовку древесины на этом участке никому не выделялись.

Сотрудники полиции установили личность подозреваемого в совершении вырубки.

По версии следствия, обвиняемый, 28-летний житель Краснинского района, подрабатывал разнорабочим на пилораме в Смоленском районе.

Он испытывал материальные затруднения и в начале июня решил незаконно нарубить древесину в окрестностях деревни Комиссарово, чтобы в последующем реализовать ее на пилораме. Никаких документов на заготовку древесины он не имел, за их оформлением никуда не обращался.

В течение месяца обвиняемый трижды наведывался в лес для незаконной заготовки древесины. При помощи бензопилы и топора он рубил деревья и вывозил их на пилораму. За привезенный лес он получил деньги от директора пилорамы.

В настоящее время уголовное дело по обвинению жителя Краснинского района в незаконной рубке леса, совершенной в крупном размере, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру