За сутки в Смоленской области сгорело сразу два жилых дома

Первое заявление о пожаре поступило вчера в районе 12 часов дня в Вязьме. Заявитель сообщил о том, что в деревне Новый Ржавец горит жилой дом.

Два пожарных расчета убыли к месту пожара. Там горел двухэтажный жилой дом размером 6x9 метров.

Для организации водоснабжения огнеборцы проложили магистральную линию и запросили в помощь еще один расчет. Пожар удалось локализовать за 15 минут, полностью ликвидировать возгание удалось лишь к четырем часам вечера. В результате пожара мансардный этаж выгорел по всей площади, первый этаж закопчен продуктами горения по всей площади и повреждена веранда на площади 15 квадратных метров.

Предварительной версией причины пожара является неисправность отопительной печи.

Второй звонок о возгорании поступил на пункт связи в Сафоновском районе, звонивший сообщил о возгорании в поселке Издешково. Языки пламени вырывались из окон деревянного рубленого дома, а огонь распространился на кровлю. Огнеборцы незамедлительно подали водяные стволы на тушение пожара.

Осложнял работу тот факт, что ближайший водоисточник для организации подвоза воды  находился в километре от места происшествия.

Не смотря на все усилия пожарных, строение уничтожено огнем полностью. Причины пожара и нанесенный материальный ущерб устанавливаются, но одной из основных рассматриваемых версий причин пожара это электротехническая причина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру