В Смленской области четверо в черных масках возвались в цех, избили и ограбили одного из рабочих

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Дорогобужский» за помощью обратился местный житель.

23-летний молодой человек рассказал полицейским, что на работе на него напали неизвестные лица в черных масках.

Выяснилось, что злоумышленники ворвались в помещение цеха по производству железобетонных изделий, где работает заявитель, напали на него с железным металлическим прутом и избили. Нападавшие похитили у потерпевшего 3000 рублей, а также сварочный аппарат и кислородный баллон, после чего скрылись с места происшествия.

Сотрудники уголовного розыска установили лиц, возможно причастных к совершению нападения на потерпевшего.

Около подъезда по месту жительства подозреваемых оперативники нашли черную маску, схожую с описаниями потерпевшего. В квартире полицейские обнаружили компанию  четырех пьяных мужчин, а также вторую маску, скрывавшую лицо злоумышленника в момент совершения преступления. Подозреваемые были задержаны.

Ими оказались жители города Дорогобужа в возрасте от 20 до 39 лет, трое из которых ранее судимы за различного рода преступления.

Подозреваемые сознались в содеянном, рассказав, что на преступление их толкнуло чрезмерное употребление алкоголя. После того, как спиртные напитки были распиты, а денежные средства закончились, один из подозреваемых вспомнил, что недалеко от дома живет знакомый, который должен ему деньги.

Снарядившись арматурой и масками злоумышленники отправились по месту нахождения должника.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Теперь им грозит до 12 лет тюрьмы.

Ведётся следствие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру