В Смоленской области 18-летний автоугонщик проехал на чужой машине до первого столба

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Гагаринский» обратился местный житель, который сообщил, что, когда он был дома услышал громкий хлопок и посмотрев в окно, увидел машину, врезавшуюся в столб.

По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что водитель, совершивший ДТП, скрылся с места происшествия. При осмотре автомашины отечественного производства были обнаружены следы угона - на замке двери и замке зажигания имелись явные повреждения.

В ходе проверки по информационным базам данных был установлен хозяин транспортного средства, с которым полицейские незамедлительно связались. Владелец автомобиля, узнав о случившемся, написал заявление в полицию о привлечении к ответственности лица, неправомерно завладевшего его автомобилем.

Сотрудники полиции установили, что к данному преступлению причастен 18-летний местный житель, ранее судимый за имущественное преступление. Он был задержан и доставлен в отдел полиции.

Злоумышленник рассказал полицейским, что накануне совершения преступления употреблял алкогольные напитки вместе со своим приятелем. В пьяном виде он шел по улице, обратил внимание на припаркованный автомобиль и решил на нём покататься. Он сломал замки, завёл машину, отъехал на небольшое расстояние, не справился с управлением и врезался в столб.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Теперь ему грозит до пяти лет тюрьмы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру