ВТБ в Смоленске подвел итоги работы в регионе за 9 месяцев 2016 года

ВТБ в Смоленске подвел итоги работы в регионе за 9 месяцев 2016 года

С начала года ВТБ в Смоленске инвестировал в реальный сектор экономики региона 5,7 млрд рублей. Объем кредитного портфеля вырос на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Портфель привлеченных средств корпоративных клиентов сохранил положительную динамику. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года объем средств на текущих счетах корпоративных клиентов вырос в 2 раза, что говорит о доверии клиентов банку. Объем срочного привлечения превысил показатели прошлого года на 20%.

Суммарный объем выдачи банковских гарантий составил с начала года 300 млн рублей.

За 9 месяцев текущего года на обслуживание в ВТБ в Смоленске было принято 2789 внешнеэкономических контрактов клиентов, что на 35% превысило аналогичный показатель прошлого года. Суммарный объем платежей в рамках обслуживания внешнеэкономической деятельности составил 32,8 млрд рублей.

Активно привлекаются на обслуживание новые клиенты – клиентская база смоленского офиса ВТБ с начала года выросла на 21%. 

«ВТБ – один из ключевых кредиторов Смоленской области, – отметил Дмитрий Жабеев, руководитель дирекции банка по Смоленской и Брянской областям. – Наши показатели свидетельствуют о растущей потребности в кредитовании и увеличении активности бизнеса в регионе. Мы готовы рассматривать различные формы сотрудничества с местными предприятиями».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру