За неделю в Смоленской области 466 водителей было оштрафовно за управление автомобилем с нечитаемыми государственными знаками

С 25 ноября по 4 декабря 2016 года на территории Смоленской области Госавтоинспекция провела профилактическое мероприятие «Чистый знак».

Выявлено 449 нарушений ПДД РФ. За управление ТС с нечитаемыми государственными знаками к административной ответственности было привлечено 446 водителей; за управление без государственных регистрационных знаков, либо с использованием материалов затрудняющих их идентификацию – 3.

За управление транспортными средствами с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками предусмотрена административная ответственность в размере 500 рублей, либо предупреждения.

За управление транспортными средствами без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков, либо с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию придется раскошелиться на 5000 рублей или лишиться права управления транспортными средствами на срок от 1 до 3 месяцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру