В Рославле пьяный пассажир украл из салона такси таксометр, но убегая забыл там свой паспорт

В межмуниципальный отдел МВД России «Рославльский» за помощью обратился водитель такси. Мужчина рассказал, что пассажир, ранее ему не известный, украл из его автомобиля таксометр.

Пьяный злоумышленник подсел в такси. В пути молодой человек внезапно стал конфликтовать с водителем, после чего таксист вышел из машины и стал вызывать подмогу с автостанции. Вернувшись, он обнаружил, что пассажир покинул автомобиль, а с панели автомобиля пропал таксометр.

Но незадачливый похититель обронил в салоне такси свой паспорт и сотовый телефон. Подозреваемым оказался 24-летний житель Брянской области.

Оказалось, что данный гражданин временно проживает на территории Рославльского района. Накануне вечером подозреваемый находился в компании знакомых, где злоупотребил алкоголем.

Молодой человек был задержан по адресу проживания, после чего доставлен в дежурную часть МО МВД России "Рославльский". Подозреваемый признался в содеянном, объяснив свое поведение состоянием алкогольного опьянения.

При этом прибор для определения стоимости проезда, который был похищен, он выкинул по пути домой.

В настоящее время дознавателями межмуниципального отдела МВД России «Рославльский» возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Теперь ему грозит до двух лет тюрьмы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру