За 11 месяцев в Смоленской области в пожарах погибло 92 человека, в том числе двое детей

Управлением надзорной деятельности и профилактической работы подведены итоги пожарной статистики за 11 месяцев текущего года.

На 1 декабря этого года в Смоленской области зарегистрировано 960 пожаров, что на 11,19 процентов меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Огонь и дым унесли жизни 92 человек. В скорбном списке погибших 2 детей. Обе гибели зарегистрированы в Рославльском районе. 

63 человека получил ожоги и травмы различной степени тяжести.

За минувшие 11 месяцев пожарными было спасено 123 человека. Еще 354 были эвакуированы.

В жилых домах произошло 409 пожаров. Сараи, бани, гаражи и прочие надворные постройки горели 195 раз.

На тушение дачных домов и садовых построек за 11 месяцев пожарные расчеты выезжали 87 раз. Всего в жилой сектор бойцами пожарной охраны было совершено 712 оперативных выездов.

Горело 113 транспортных средств, 15 торговых помещений, 9 сооружений и установок промышленного назначения, 6 административных зданий.

Наибольшее число пожаров произошло из-за нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования. Это явилось причиной 269 пожаров. Из-за нарушения правил устройства и эксплуатации печей произошло 163 пожара. Еще 14 пожаров возникли вследствие нарушения правил устройства и эксплуатации газового оборудования. Неосторожное обращение с огнем при курении привело к 101 пожару. Детская шалость с огнем стала причиной 15 пожаров. По вине поджигателей произошло 60 пожаров.

Прямой ущерб от пожаров составил более 8 миллионов рублей.

Пожарными было спасено материальных ценностей на сумму 81 миллион 906 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру