Только за сутки в Смоленской области произошло 15 пожаров, в которых погибло 3 человека

За прошедшие дежурные сутки смоленские пожарные более 15 раз выезжали на тушение возгораний, из них девять раз - на тушение жилых домов.   

Первый пожар произошел вчера, 8 января, в начале седьмого утра. На пункт связи 12 пожарно-спасательной части поступило сообщение о том, что по улице Кронштадтской в городе Вязьма горит жилой дом.Прибывшие к месту вызова огнеборцы из горящего строения спасли женщину. Пятнадцать минут потребовалось на локализацию возгорания, больше часа потребовалось для полной ликвидации пожара. К сожалению, человеческих жертв избежать не удалось. При разборе и проливе конструкции было обнаружено тело 79-летней женщины. В результате строение полностью уничтожено огнем.

Второе заявление о пожаре поступило также вчера днем на пункт связи пожарной охраны. Заявитель сообщил о том, что на 13-ом Комсомольском переулке в городе Рославле горит жилой дом. Чуть больше часа понадобилось огнеборцам для полной ликвидации пожара. В результате случившегося строение выгорело изнутри по всей площади. Пострадавших нет. Предварительная причина возгорания - неисправность печного отопления.

Третий звонок поступил около восьми часов вечера, звонивший сообщил о пожаре по улице Ольги Ржевской в городе Ельня. Огнем был охвачен двухквартирный жилой дом. Для локализации огня огнеборцам понадобилось 6 минут, для полной же ликвидации пожара понадобился не один час. К сожалению и здесь человеческих жертв избежать не удалось. При разборе и проливе конструкции было обнаружено тело 46-летнего мужчины. Дом выгорел изнутри по всей площади, уничтожены кровля и потолочные перекрытия. По предварительным данным причиной трагедии стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.

Четвертый вечерний пожар в жилом доме произошел в 21:25 в деревне Братковая Хиславичского района. К месту вызова были направлены пожарные расчеты 49 пожарно-спасательной части. Больше часа понадобилось огнеборцам для полной ликвидации пожара. Пострадавших нет. Строение у огня отстоять не удалось. Предварительная причина пожара – короткое замыкание.

В половину двенадцатого ночи на пункт связи 14 пожарно-спасательной части поступило сообщение о возгорании в двухквартирном жилом доме по улице Сенной города Сафоново.  На ликвидацию пожара подразделениям понадобилось около часа. В результате случившегося повреждены кухня и коридор.

Шестой пожар произошел сегодня, 9 января, в начале второго ночи в деревне Кляриново Руднянского района. Горел жилой дом размером 8х8 метров. Около получаса огнеборцам потребовалось на локализацию возгорания. На полную ликвидацию пожара понадобилось больше часа. При разборе и проливе конструкции было обнаружено тело 52-летнего мужчины - хозяина дома. Причиной возгорания по предварительным данным является неосторожность при курении погибшего. В результате случившегося дом полностью уничтожен огнем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру