В Смоленске в суд направлено дело о сбыте и контрабанде больших партий наркотиков

Сотрудники следственной части следственного управления УМВД России по Смоленской области направили в суд уголовное дело по обвинению 27-летнего смолянина в покушении на незаконный сбыт наркотиков, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, и в покушении на контрабанду наркотиков.

В отношении другого обвиняемого уголовное преследование прекращено в связи с его смертью.

В начале февраля 2014 один из обвиняемых через интернет связался с неустановленными лицами и начал получать по почте посылки с наркотиками из одной из стран Западной Европы.

В Смоленске у себя дома обвиняемые расфасовывали наркотические вещества по пакетикам, а также наносили их на почтовые марки.

После этого, получив от заказчиков подтверждение об оплате, обвиняемые отправляли их по почте в разные города России, а также на территорию иностранных государств.

В мае 2015 года сотрудники правоохранительных органов изъяли у обвиняемых наркотики и психотропные вещества, готовые к отправке, нерасфасованные запрещенные вещества, более 6000 марок с нанесенными на них наркотическими средствами, а также перчатки, респираторы, весы, пинцеты и конверты.

В почтовых отделениях были изъяты еще не отправленные конверты с запрещенными заказами. Всего было изъято более килограмма наркотиков и психотропных веществ синтетического происхождения. Это составляет особо крупный размер.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру