Уголовное дело в отношении насильника 8-летней девочки в Смоленске направлено в суд

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего мужчины, который изнасиловал и порезал восьмилетнюю девочку.

Напомним, 5 мая 2016 года около 9 часов вечера в подъезде одного из домов на улице Лавочкина в Смоленске обвиняемый умышленно порезал девочку ножом. Раны пришлись на область спины.  После этого он ее изнасиловал.

Обвиняемый в 2001 году уже был осужден за подобные преступления сроком на 16 с половиной лет и освобожден меньше чем за два месяца до этого своего преступления - в 11 марта 2016 года. До 2024 года обвиняемый должен был находился под административным надзором.

Из материалов уголовного дела следует, что обвиняемый преследовал девочку, которая шла к подъезду своего дома. В подъезде, угрожая ей ножом мужчина совершил в отношении малолетней иные действия сексуального характера. Затем, продолжая угрожать что убьет ее, вывел из подъезда дома на улицу, где девочка вырвалась и стала от него убегать. Догоняя ребенка, обвиняемый нанес ножом удар в спину девочке, но от удара девочка не остановилась и скрылась.

Однако насильник на этом не остановился. Через некоторое время, в подъезде другого дома обвиняемый, угрожая ножом и пневматическим пистолетом, изнасиловал 32 – летнюю женщину. Затем, выйдя на улицу вместе с женщиной с целью удовлетворить свои половые потребности в другом месте, обвиняемый был остановлен сотрудниками полиции и задержан.

Следователи провели более 10 судебных экспертиз, в том числе психолого-сексологическую.  Допросили более 15 свидетелей, провели очные ставки.

Сейчас следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру