Житель Смоленской области хранил у себя в гараже оружие времен ВОВ

В межмуниципальный отдел МВД России «Гагаринский» поступило анонимное сообщение о том, что местный житель незаконно хранит в своём гараже оружие.

В присутствии понятых владельцу гаража было предложено добровольно выдать незаконно хранившиеся у него боевые предметы. Мужчина выдал полицейским несколько патронов, два штык-ножа, два ствола от винтовок и предмет, конструктивно похожий на гранату, предположительно, времён ВОВ.

Во время обыска полицейские обнаружили ещё три штыка, множество патронов и магазин от автомата. Хозяин гаража, 58-летний мужчина, заявил, что забыл про них.

Сыщики доставили данного гражданина в отдел полиции. Изъятое было направлено на экспертизу, которая показала что патроны являются пригодными для производства выстрелов.

Задержанный рассказал, что кок-какие из этих предметов хранил его отец, некоторые патроны, а также штык-ножи он нашёл самостоятельно и оставил себе в качестве сувениров.

В отношении данного гражданина возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Теперь ему грозит до 4 лет тюрьмы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру