В смоленской мэрии обсудили дорожные ремонты и борьбу с вандалами

О хороших дорогах и плохих художествах

На оперативном совещании в мэриии обсудили итоги рейдов по ликвидации надписей на стенах зданий. Заместитель главы Смоленска по городскому хозяйству Павел Бабюк рассказал, где в течение прошедшей недели проводился ямочный ремонт дорожного полотна на улицах города.

О хороших дорогах и плохих художествах

Дорожники «подлатали» асфальт на улицах Нахимова, 25 Сентября, Шевченко, Николаева, Бакунина, Фрунзе, 12 лет Октября, Рыленкова, а также на проспекте Гагарина.

В ближайшее время ямочный ремонт запланирован на Колхозной площади.

Кроме того, МКП «Дормостстрой» придется также привести в надлежащий вид остановочные павильоны на улице Фрунзе. Дело в том, что несколько остановок разгромили вандалы. Глава города Владимир Соваренко обратился к водителям с просьбой предоставить записи видеорегистраторов – возможно, хулиганы могли попасть под прицел камер.

Глава Промышленного района Александр Самуйлов информировал, что администрация района вместе с полицией провела рейды по ликвидации надписей о продаже наркотических веществ. В ходе рейдов оперативники задержали жителя Починковского района, 1998 года рождения, учащегося одного из смоленских колледжей, как раз в тот момент, когда он с помощью краски и трафарета наносил на стену здания информацию о распространении наркотических средств.

- У правонарушителя были изъяты баллончик с краской, трафарет, фотоаппарат и список адресов, по которым необходимо было нанести объявления о продаже «спайсов», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Как выяснилось, парень нашел «подработку» в Интернете. Неизвестный через соцсети предложил ему заработать. Молодой человек получил подробные инструкции, на каких зданиях города следует наносить трафаретную надпись. За 15 объявлений ему было обещано 700 рублей. Чтобы получить оплату, он должен был направить фотографии сделанных надписей так называемому «работодателю». Задержанный успел нанести 7 рекламных надписей. Но обещанного денежного вознаграждения он так и не получил.

- Совершенное им деяние подпадает под признаки состава правонарушения, ответственность за которое предусмотрена статьей 17.4 Смоленского областного закона № 28-з «Об административных правонарушениях на территории Смоленской области». Материалы в отношении нарушителя направлены на административную комиссию Промышленного района города Смоленска для привлечения его к административной ответственности, - пояснили в ведомстве.

К слову, владельцы испорченного имущества могут предъявить молодому человеку гражданский иск в порядке гражданского судопроизводства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру