100 миллионов рублей Смоленск получит на дороги

Деньги планируют выделить из бюджета области

В понедельник на планерке в городской администрации обсудили разбитые дороги и потухшие светильники.

Деньги планируют выделить из бюджета области

Реанимация асфальта

Как отметил глава города Владимир Соваренко, асфальт на дорогах города с наступлением «плюсовых» температур стал крошиться и приходит в негодность. В конце прошлой недели стало известно, что областная администрация выделит 100 миллионов на ремонт дорог в городе Смоленске.

Владимир Соваренко поблагодарил губернатора Алексея Островского и депутатов областной Думы за принятое решение.

- Это действительно для Смоленска много значит. В условиях нашего сложного бюджета 100 миллионов рублей на ремонт дорог – это серьезная сумма, которую мы обязуемся потратить на благо города, чтобы наши дороги привести в порядок, - сказал глава Смоленска.

Кроме того, как только позволят погодные условия, на дорогах продолжат проводить аварийный ямочный ремонт. По словам заместителя главы города по городскому хозяйству Павла Бабюка, хуже всего обстоят дела с дорогами на Колхозной площади, улице Зои Космодемьянской, Конева, Большой Краснофлотской, Кашена, Маршала Еременко, 25 Сентября.

На минувшей неделе «Дормостстрой» проводил ямочный ремонт по проспекту Строителей, Соболева, Дзержинского и участок по Маршала Конева (работы здесь продолжаются).

К слову, глава города Владимир Соваренко в ходе планерки отметил, что запрещает дорожникам укладывать асфальт в лужи и снег, и напомнил о необходимости соблюдать технологию.

Тёмные аллеи

В мэрии также обсудили проблему с уличными светильниками. Начальник УЖКХ администрации города Смоленска Максим Азаров рассказал о работе с подрядчиком, занимающимся содержанием и обслуживанием уличного освещения в городе. Он отметил, что качество выполнения услуг подрядчика по заключенному договору является неудовлетворительным.

Глава города Владимир Соваренко заявил, что, если компания не выполнит свои обязательства, определенные условиями договора, в установленные сроки, необходимо расторгнуть с ним договорные отношения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру