В 2016 году на Смоленщине в системе ОМС зарегистрировано 75 медицинских организаций, 20 из которых – негосударственной формы собственности

На состоявшейся под председательством заместителя губернатора Смоленской области Оксаны Лободы коллегии регионального департамента по здравоохранению, говорилось о том, что благодаря постоянной поддержке губернатора Алексея Островского в регионе совершенствуется специализированная медпомощь.

В прошлом году удалось сохранить сеть медицинских организаций различных уровней, включая ФАПы, сельские врачебные амбулатории, центральные районные больницы, учреждения родовспоможения.

Кроме того, в 2016 году открылось отделение для больных с острым нарушением мозгового кровообращения в Сафоновской ЦРБ, Центр амбулаторной кардиологии на базе Консультативно-диагностической поликлиники №1, в областном Центре здоровья появился кабинет здорового питания, а травматологические отделения Клинической больницы скорой медицинской помощи переехали в новое здание.

Большое внимание уделяется развитию государственно-частного партнерства.

В прошлом году в Смоленске открылось лечебно-диагностическое отделение Калужского филиала «МНТК «Микрохирургия глаза» имени академика Федорова на базе Консультативно-диагностической поликлиники №1. Введен в эксплуатацию Центр врачей общей практики.

В Рославле начал функционировать Центр амбулаторного гемодиализа.

Как рассказал директор Территориального фонда обязательного медстрахования Смоленской области Андрей Бельков, области удалось значительно продвинуться в развитии государственно-частного партнерства в сфере здравоохранения.

В 2016 году на Смоленщине в системе обязательного медицинского страхования зарегистрировано 75 медицинских организаций, 20 из которых – негосударственной формы собственности. Такой показатель является одним из самых лучших в стране.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру