В Смоленске сотрудники ГИБДД и радио «Весна» поздравили смоленских автоледи с Женским днем

Когда жезл превращается в букет

Накануне главного праздника весны – 8 Марта СОГУП «Объединенная редакция», и в частности радиостанция «Весна», совместно с представителями УГИБДД УМВД России по Смоленской области вышли на дороги города, чтобы порадовать смоленских женщин-водителей и поздравить их с праздником. Ставшая уже традиционной акция «Дороги весны» подарила много приятных эмоций спешащим в автомобилях по своим делам смолянкам.

Когда жезл превращается в букет

Автоледи были приятно удивлены, когда направленный в их сторону жезл ДПС вдруг сменялся доброжелательной улыбкой инспектора, подарками и букетами цветов. Стражи порядка во главе с самим начальником УГИБДД УМВД России по Смоленской области полковником полиции Иваном Онищенко поздравляли наших автолюбительниц и желали им хорошей дороги.

– Такую акцию мы проводим ежегодно в преддверии Женского дня 8 Марта, – рассказал нам Иван Онищенко. – Ведь почти 30 процентов участников дорожного движения – это наши милые женщины. Леди всегда искренне удивляются, когда остановившие их сотрудники ГИБДД не только спрашивают с них соблюдение правил дорожного движения, но и поздравляют с праздником весны. А мы действительно спешим поздравить  милых, дорогих, любимых наших женщин, желаем благополучия, счастья и любви и, самое главное, удачи на дорогах.

– Сначала я даже испугалась, увидев на дороге тормозящего меня сотрудника ДПС, – улыбается неожиданно остановленная организаторами акции Алла. – Стала судорожно вспоминать, какие правила дорожного движения я успела нарушить. Но увидев протянутый мне букет роз и неожиданные презенты, приятно удивилась. Спасибо огромное ребятам из ГИБДД и радиостанции «Весна» за добрые эмоции и подаренное мне хорошее настроение! Мне очень приятно.

К праздничной акции поспешили присоединиться и наши партнеры: магазин автозапчастей «Рено-Логан» (Соболева, 38а), компания «Шина-СЕРВИС67» (Крупской, 51) и автошкола «Авто Стар» (Герцена, 2, здание СГУ). Они тоже приготовили для женщин-автомобилистов приятные сюрпризы.

А тем временем еще несколько десятков женщин, участниц движения, в разных концах города услышали приятные слова в свой адрес и с букетами цветов отправились дальше в путь – не только за рулем седанов и внедорожников, но и трамваев, автобусов и такси.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру